常见问题解答

转口贸易货物可存入保税仓库吗?

来 源:
宁波海关
发布时间:2015-09-17 点击次数:
】 【我要纠错】【保护色】 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)
    根据《中华人民共和国海关对保税仓库及所存货物的管理规定(海关总署令第105号)第五条第二款,转口货物经海关批准可以存入保税仓库。申报监管方式为保税仓库进出境仓储及转口货物。 
    另外,转口贸易货物也可以申报存入保税区,申报监管方式“保税区进出境仓储、转口货物”。具体请查阅《保税区海关监管办法》(海关总署令第65号)第十二条的相关规定。
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统